Docentes

Margarita del Carmen Becar
Carolina Andrea Becerra Herrera
Profesora Jefe 1° año B
Paulette Morin Cañas Jiménez
Profesora Jefe Kinder B
Carmen Myriam Cáceres Valenzuela
Profesora de Música
Cinthia Ester Cortés Navarrete
Ed. Diferencial 7° y 8° Años
María José Córdova Rojas
Profesora Jefe 3° Año B
Isabel del Carmen Cubillos Ávilas
Coordinadora Académica
Camila Fernanda Farias Gonzalez
Profesora Jefe Pre-Kinder A
Carolina Andrea Fernández Quezada
Ed. Diferencial
Jessie Figueroa Serrano
Profesora Jefe 4° Año A
Nicole Daniela Flores Aedo
Educadora Diferencial
Rosa Aurora Fuentes Moya
Profesora Jefe 6° Año A
María Paz Gonzalez Miranda
Profesora Jefe 2° Año B
Joscelyn Gabriela González Urrutia
Profesora Jefe 1° Año A
Luis Patricio González Valdebenito
Profesora Jefe 8° Año A
Teresa Francisca Lara Gallardo
Educadora Diferencial 5° y 6° Años
María Renee Márquez Soto
Profesora Jefe 6° Año B
Viviana Patricia Medina Ramírez
Profesora Jefe 7° Año B
Virginia del Carmen Meneses Cortés
Profesora de Lenguaje y Comunicación
María Inés Montecinos Riquelme
Sostenedora
Romina Alejandra Morales Bahamondes
Ed. Diferencial P.I.E Pre-Básica
Tamara del Carmen Muñoz Díaz
Profesora Jefe kínder A
Cecilia Margarita Núñez Reyes
Directora
Andrea Elisa Olivares Aguilera
Profesora Jefe Pre-Básica B
Lucía del Carmen Órdenes Castillo
Profesora de Religión
Angélica María Pérez Barrales
Profesora Jefe 5° Año A
Michael Nicolás Ramírez Caro
Profesor Jefe 5° Año B
Mireya Carmen Riffo Martínez
Profesora de Religión
Jaqueline Sánchez Villaseca
Profesora Jefe 4° Año B
Estefanía de los Ángeles Sobarzo Lobos
Profesora Jefe 8° Año B
María de las Mercedes Tobar Pino
Profesora Jefe 3° Año A
Angélica del Carmen Ubal Guerrero
Inspectora General
Jenny Marsella Ulloa Gutiérrez
Profesora Jefe 2° Año A
Natalia Valentina Valdés Lao
Educadores Diferencial 1° y 2°
Luis Eugenio Valdés Mujica
Profesor Jefe 7° Año A

Asistentes de Educación

María Angélica Becerra Herrera
Trabajadora Social / Asistente Profesional
Gina de las Mercedes Bernal Vásquez
Auxiliar de Aseo
José Luis Bustos Pino
Asistente de Servicio
Joscelyn Judith Campos Miranda
Asistente de Aula
Gloria del Carmen Carrasco Nuñez
Auxiliar de Aseo
Adriana Ximena Cofré Cabello
Secretaria
Yoselyn María Cornejo Saldaña
Asistente de Servicio
María José Detonni Contreras
Asistente de Aula
Margarita Elisa Fuentes Tapia
Asistente de Aula
Niria del Carmen González Espinoza
Asistente de Servicio
Javiera Fernanda González Zurita
Asistente de Aula
Adriana Albina Goza Araya
Inspectora de Patio
Adriana Lourdes Henríquez Henríquez
Asistente de Aula
Mabel de las Mercedes ibarra Vicuña
Bibliotecaria
Connie Elizabeth Jorquera Orellana
Secretaria
Aladino Antonio Miranda Cantañeda
Monitor Taller
Vinka Rossana Morales Alfaro
Auxiliar de Servicio
Ada Karina Muñoz López
Asistente de Aula
Patricio Arnoldo Navarro Alfaro
Auxiliar de Servicio
Rolando del Tránsito Navarro Alfaro
Auxiliar de Servicio
María Magdalena Obando Silva
Tens / Asistente Profesional
Karla Andrea Rivera Cabello
Asistente de Aula
Vania Nicole Rojas Vallejos
Psicóloga
Juan Manuel Ruiz González
Contador
Verónica Patricia Salas Neira
Asistente de Aula
Jocelyn Nicole Salinas Gutiérrez
Asistente de Aula
Paulina Aurora Siñiga Quiroga
Monitor de Taller
Alejandra Luisa Valderrama Muñoz
Asistente de Aula
Natalia Cristina Vásquez Valenzuela
Asistente de Aula
Karla Jeanette Velásquez Millán
Psicóloga
Felipe Andrés Venegas Martínez
Trabajador Social / Convivencia Escolar
Carla Victoria Vera González
Soporte Informático
Patricio Zamora Rodriguez
Recepcionista / Asistente de Servicio
María Fernanda HIdalgo
Fonoaudióloga
Maritza Troncoso Arriola
Asistente de Aula